お買い物学習(おれんじはうす)

お菓子の値段を10円や20円、30円にして、50円分になるようにおもちゃのお金を使って、お買い物の練習をしました。


チョコどらやきやマシュマロに

カプリコ、プリッツ等のお菓子を

上手にお買い物をして、みんなで

美味しく頂きました☺