お買い物学習(おれんじはうす)2019年11月5日読了時間: 1分更新日:2019年11月6日今日はお買い物学習の日。室内でおもちゃのお金を使い💰1人 100円ずつ持っておやつを値段をみながら買う学習をしました。50円、30円、10円のおやつを計算しながら選びました。お金の種類の学習もしました。
今日はお買い物学習の日。室内でおもちゃのお金を使い💰1人 100円ずつ持っておやつを値段をみながら買う学習をしました。50円、30円、10円のおやつを計算しながら選びました。お金の種類の学習もしました。
Comments